Знакомства | Интим товары | Книги | Видео | Вакансии
в

xxLive.RU

Новости, анекдоты, блоги, форумы, фото: мир эротики и секса.

Клиника МАМА: о том с какими врачами нам приходиться сталкиваться. жизненный опыт

Last post 08-22-2017 13:47 by xushengda. 6 replies.
Страница 1 из 1 (найдено: 7)
Sort Posts: Предыдущее Следующее
  • 10-07-2007 19:23

Клиника МАМА: о том с какими врачами нам приходиться сталкиваться. жизненный опыт

Коллеги, друзья, сограждане и просто люди... Если вам ничто человеческое не чуждо убедительно прошу прочитать данное повествование до самого конца. Думаю, многие сталкивались с подобной проблемой и, к большому сожалению, подобным отношением со стороны людей (фирм, организаций), призванных помогать нам в решении данной проблемы за наши же деньги, а не просто чудовищно, нагло, самодовольно, цинично и с претензией на профессионализм наживаться на наших проблемах. С вашей помощью я хочу попробовать положить конец данной порочной практике. Ну или хотя бы конкретной фирме.

Итак, речь пойдет о клинике МАМА (www.ma-ma.ru). Обратился я туда в феврале 2006 года с целью сдать анализы, а именно – спермограмму (спемиограмму). Как это происходит - рассказывать не буду – все люди взрослые и прекрасно понимают. Однако в тот момент меня не насторожило, что меня не спросили, а зачем и почему я хочу сделать данный анализ. Вообще никаких вопросов. Результат был готов через несколько дней и вот тогда-то и началось самое интересное. Мне настоятельно порекомендовали встретиться с врачом, который бы мне прокомментировал результаты. Я подъехал и меня принял врач со звучной фамилией (а может сценический псевдоним) Залетов. Как выяснилось позднее, он же является генеральным директором фирмы Новелла-К, которая стоит за клиникой МАМА.

лист диетыТак вот, г-н Залетов поставил следующий диагноз – малоподвижная сперма. После чего была составлена схема лечения, направленная на увеличение подвижности сперматозоидов. По большей части рекомендованные препараты являются профилактическими, общеукрепляющими, а некоторые - просто обычные БАДы и «на слуху» у каждого человека, который смотрит рекламу по телевидению (Спеман, Супрадин, Аевит, Вобензим, Трентал, Диклофенак). Они, конечно, не калечат, но и не воздействуют должным образом на источник проблемы. Да и откуда людям из МАМЫовеллы-К) знать, от чего лечить??? Ведь никаких анализов кроме спермограммы мне посоветовали и не предложили сдать. Сразу принялись лечить не понятно от чего...

Также г-н Залетов посоветовал мне достаточно оригинальную диету – 30 мл. оливкового масла в день, 2 (два!!!) лимона в день, сдобренных 30 гр. фруктозы и 2 капсулы рыбьего жира. На второй день такой диеты у меня заболел желудок и я обратился в поликлинику Минэкономразвития (МЭР), где начал получать услуги по мед. Страховке, к врачу-андрологу, а заодно и гастроэнтерологу. На первом же приеме врач-андролог ознакомился с результатами анализов, выполненных в клинике МАМА. Ряд показателей данного анализа был поставлен по сомнение. А в клинике МАМА говорят, что анализ образца спермы проводился согласно установленной методике («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию эякулята человека и взаимодействия сперматозоидов с цервикальной слизью», Москва, Издательство «Мед Пресс» 2001 год»). О как... Хотя не понятно кем и когда установленной. Не знаю, что на это сказать, я не врач. Но в поликлинике МЭР меня подняли на смех с данными анализами. В частности (приведены результаты анализа на бланке клиники МАМА):

Анализ спермы от Залетова

• Время разжижения – не установлено (норма не более 60 мин)
    • Количество в 1 мл – 205 млн (норма не менее 20млн)
    • Общее количество – 471,5 млн
    • Общее количество эффективных – 52 мл (норма не менее 10 млн
    • Прогрессивно активноподвижные (кат. А) – 11% (норма не менее 25%)
    • Прогрессивно слабоподвижные (кат. B) – 8% (норма не менее 50%)
    • Непрогрессивно подвижные (кат. С) – 14% (норма не более 75%)
    • Неподвижные (кат. D) – 67% (нормы нету)

После этого в поликлинике МЭР было назначено ряд анализов (спермограмма, анализы на половую инфекцию и анализ сока простаты). Результаты анализа показали, что у меня есть определенные проблемы с простатой и выявлена инфекция, которая в случае наступления беременности у супруги могла привести к серьезным уродствам плода (цитомегаловирус). После этого я прошел курс лечения от этого всего, а только потом занялся тем, чтобы расшевелить сперматозоиды…

Такие вот дела. А теперь давай те представим, что случилось, если бы я «пролечился» по схеме МАМЫ и чудом смог зачать ребенка :

1. Я испортил бы желудок диетой, которую мне рекомендовали в клинике МАМА
    2. Простатит продолжал бы прогрессировать и закончился очень плачевно. Сами понимаете чем…..
    3. Цитомегаловирус привел бы к серьезным уродствам плода. И это самое главная проблема…

Возникает вопрос: кому бы я потом все это предъявил?

На фоне негативной тенденции по сокращению численности населения страны, некомпетентность и действия врачей клиники МАМА выглядит сознательным вредительством и подрывом генофонда.

Так, что Уважаемые думайте, готовы ли довериться «врачам» клиники МАМА «помочь» Вам родить ребенка.

Воспринимайте данное повествование как хотите – рекламу, антирекламу, крик души….

P.S.

В продолжение хочу рассказать еще про одних компетентных специалистов, которые призваны защищать нас - потребителей. Речь о Московском фонде защиты прав потребителей. Туда я обратился с такой вот жалобой:

В январе 2006 года прежде чем зачать ребенка обратился в клинику Ма-ма (www.ma-ma.ru) для проведения анализа спермограмма. Результаты анализа мне прокомментировал сотрудник клиники г-н Залетов. Общий вывод – малоподвижная сперма. После чего была составлена схема лечения, направленная на увеличение подвижности сперматозоидов. Однако данная схема показалась мне достаточно странной (съедать 2 лимона в день только чего стоит). После этого обратился в поликлинику Минэкономразвития, к врачу-андрологу. На первом приеме врач ознакомился с результатами анализов, выполненных в клинике МА-МА. Ряд показателей данного анализа был поставлен по сомнение (в частности определение концентрации сперматозоидов в неразжиженой сперме). После этого было назначено ряд анализов (спермограмма, анализы на половую инфекцию и анализ сока простаты). Результаты анализа показали, что у меня есть определенные проблемы с простатой и выявлена инфекция, которая в случае наступления беременности у супруги могла привести к серьезным уродствам плода.

На фоне негативной тенденции по сокращению численности населения страны, некомпетентность и действия врачей клиники МА-МА выглядит сознательным подрывом генофонда (могли подорвать здоровье мне, если бы я пролечился по данной схеме и «помогли» родить еще одного больного ребенка стране).

Прошу провести разбирательство по данному факту. Также я готов обратиться в прокуратору г.Москвы для проведения расследования. Все необходимые результаты анализов готов предоставить.

А вот ответ из Фонда вместе с ответом из МАМЫ, куда данный фонд, видимо, отправил запрос, а также мои комментарии к этому ответу. Именно с такими ответами я это отправил и в Фонд и клинику МАМА.

Уважаемый Андрей.

Ваше законное право обратиться в прокуратуру для защиты Ваших интересов. Если они нарушены.
    Но попробуйте сначала понять, в самом ли деле кто-то хотел Вам зла. Вы ведь имеете дело с медициной, а это довольно не изученная пока область познания.
    Да и задача у Вас сейчас не судится, а собрать исчерпывающую информацию о Вашем здоровье для принятия серьезного решения. В двух различных лечебных учреждениях Вы получили два различных мнения, но в обоих случаях медики видят определенную патологию, и спасибо им за это. Вам остается либо довериться кому-то из них, либо продолжить поиски истины, пока авторитетно не подтвердится тот или другой диагноз.

Успехов Вам.

Комментарий:

Уважаемые господа из Российского и Московского фондов защиты прав потребителей. К большому сожалению, никто из Фонда не подписался под этим чудовищно нелепым и непрофессиональным письмом. В противном случае же мое обращение было бы адресным. Сразу попрошу прощения на небыстрый ответ. Был занят более важными делами. Итак,…
    Большое спасибо за ваш очень содержательный и «профессиональный» ответ. Из него чувствуется, что у вас работают действительно профессионалы своего дела. Одна только фраза «Вы ведь имеете дело с медициной, а это довольно не изученная пока область познания» чего стоит. Если вы не в курсе, то медицина как область научной и практической деятельности существует как минимум лет 200. Очень рад, что нас, потребителей, защищают такие профессионалы как вы.

Однако давайте по порядку. Я как потребитель имею право на безопасные услуги. Безопасность предполагает отсутствие недопустимого риска, связанного с причинением вреда для жизни, здоровья … И далее по тексту закона. Я достаточно подробно ознакомился с информацией, размещенной на вашем сайте, и основательно изучил Закон о правах потребителей и я буду добиваться того, чтобы данную организацию («Новелла-К») наказали за некачественное оказание услуг. И вы мне в этом будете помогать. Иначе для чего же вы еще тратите деньги налогоплательщиков, и, следовательно, мои деньги.

Что касается вашего письма. Меня мало волнует тот факт, что хотели ли эти люди причинить мне зло. Зло это вообще что из области философии. А эти люди оказал мне некачественнее услуги и должны за это понести наказание.
    От вас я хотел и хочу получить следующую единственную информацию: Действительно ли мои права были нарушены. И в случае необходимости оказать мне юридическую поддержку. И все. А что касается советов, типа «…задача у Вас сейчас не судиться, а собрать исчерпывающую информацию о Вашем здоровье для принятия серьезного решения» извините, но такие советы вы будете давать своим детям. Информацию я собрал и решение уже принял. И не нуждаюсь в подобных неквалифицированных ответах.

и ответ из клиники:

ООО « НОВЕЛЛА-К»
    Медицинская Клиника Репродукции «МА-МА»
    Лицензия МДКЗ № 16578/8037
    127410, Россия, Москва,
    Алтуфьевское шоссе,
    д. 37 «А», 4-й этаж Тел . (095) 101-34-26
    E-mail: info@ma-ma.ru
    Веб-сервер: www.ma-ma.ru
    Исх. НК 037 - от 24.03.06 г.

Московский фонд защиты прав потребителей
    Председателю фонда г-ну Кулагину О.М.

Отзыв на письмо Московского фонда защиты прав потребителей от 22 марта 2006 г .

В ООО «Новелла-К» (Медицинская клиника репродукции «МА-МА») 17.01.2006 г. обратился пациент Андрей для выполнения ему исследования спермы. Анализ образца спермы пациента проводился согласно установленной методике по «Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию эякулята человека и взаимодействия сперматозоидов с цервикальной слизью», Москва, Издательство «Мед Пресс» 2001 год. 20 января 2006 года врачом Залетовым С.Ю. проведено обследование пациента по поводу его жалобы на отсутствие беременности у его жены в течение 6 месяцев. Других жалоб пациент на момент осмотра не предъявлял.

В образце спермы пациент выявлено: снижение подвижности сперматозоидов и неразжижение спермы в течение более 60 минут. Согласно «Руководства» по указанной методике на страницах 12-13. В таких случаях применяется дополнительная обработка образца перед анализом путем воздействия ферментами (спустя 60 минут после его получения и отсутствии разжижения). Под воздействием ферментов сперма разжижается, после чего считаются параметры данного образца. Исследование проведено в соответствии с принятой методикой. Результат спермограммы выдан на руки пациенту.

Общепринятой практикой является представление нормативных значений показателей на бланке спермограммы и заключение по представленному образцу. При неудовлетворительных результатах первичного сперматологического обследования, дается рекомендация повторного исследования для того, чтобы исключить случайные или функциональные колебания результатов. Снижение какого-либо показателя не всегда дает неудовлетворительный прогноз по фертильности мужчины (стр. 56 Брагина Е.Е., Абдумаликов Р.А. «Руководство по сперматологии»// Москва, 2002 год, Издательство СОРЕК-полиграфия). Что и было разъяснено пациенту.

Комментарий:

«Анализ …. проводился согласно установленной методики». Возникает вопрос: кем установленной? Насколько я знаю, методик оценки существует несколько. И очень удобно при первом обращении применять одну методику, а при проведении курса лечения совершенно другую. После чего громогласно заявив, что было проведено эффективное лечение. Также не было учтено, что оценка должна производится с учетом места проживания мужчины (климат и экология дают очень существенно о себя знать). И здоровый по московским меркам мужчина будет признан не достаточно здоровым где-нибудь в Финляндии. И ссылка на то, что методика кем-то установлена, звучит как-то неубедительно. В качестве примера можно привести следующее: Консервы можно производить в соответствии с ГОСТом или ТУ. И то и другое уголовно не наказуемо, но думаю, что все предпочтут первое.

20.01.2006 года пациенту был установлен предварительный диагноз: подозрение на хронический простатит (?). Этот медицинский термин обозначает хроническое заболевание предстательной железы. Данных за острый воспалительный процесс не обнаружено. Рекомендовано дополнительное обследование для уточнения диагноза: анализы крови на скрытые половые инфекции, иммунологические тесты (МАР-тест), анализы крови на RW, ВИЧ, гепатиты В и С и консультация уролога, УЗИ предстательной железы, консультация терапевта, психиатра.

Даны рекомендации по образу жизни (воздерживаться от стрессов, излишней физической нагрузки, применения возбуждающих средств, алкоголя, половая жизнь с женой с использованием презервативов до установления точного диагноза и коррекции выявленных отклонений), а также назначены диета и препараты, улучшающие качество спермы и состояние предстательной железы (трентал, вобэнзим, диклофенак). В состав диеты включены свежие овощи, оливковое масло, свежие лимоны и фруктовый сахар (фруктоза). Лимоны являются источником натриевой соли лимонной кислоты, которые наряду с фруктозой являются компонентами нормальной семенной плазмы, влияющими на подвижность сперматозоидов. Недостаток этих веществ наблюдается при выявлении в сперме малоподвижных сперматозоидов.

Комментарий:

«20.01.2006 года пациенту был установлен предварительный диагноз: подозрение на хронический простатит(?)»
    Однако для установления данного диагноза не были проведены никакие анализы. Указанный диагноз действительно был установлен, но не врачами Новелла-К и несколько позже. Данную информацию они могли узнать после общения с моим лечащим врачом. И не надо теперь обратным числом искажать факты. Если ли бы это было так, то наверное бы они мне про это сообщили и назначили какое-нибудь лечение. А фраза «Рекомендовано дополнительное обследование для уточнения диагноза…» является откровенной ложью. Этого не было и это никак не зафиксировано. Однако я могу предположить, что задним числом была заведена моя карта, в которую это все написали. Но мне лично это не было сказано.

Теперь относительно предписанного лечения. Указанные препараты являются профилактическими и общеукрепляющими и «на слуху» у каждого человека, который смотрит рекламу по телевидению. Они конечно не калечат, но и не воздействуют должным образом на источник проблемы. Да и откуда людям из Новеллы-К знать, от чего лечить??? Какие анализы кроме спермограммы были проведены для уточнения диагноза? НИКАКИХ. И откуда им было знать про половую инфекцию и про обострение простатита….А кто потом бы ответил за появление на свет больного ребенка, из-за наличия инфекции у родителей???

Что касается предписанной диеты, то если съедать два лимона в день в сочетании с диклофенаком, да еще запивая горстью витаминов, то желудок можно испортить через несколько дней. Через два дня «лечения» по указной программе у меня началась изжога, после чего я обратился к гастроэнтерологу, который после проведения обследование установил у меня обострение хронического гастрита. Необходимые документы готов предоставить.
    Кстати, по моему личному мнению, прежде чем назначать определенную диету, необходимо выяснить у пациента все нюансы его пищеварения. Этого не было сделано.

Пациенту назначен контрольный прием и повторный анализ спермы в клинике 15 - 20 марта 2006 года. Это связано с тем, что сперматогенез проходит в организме в течение 72 дней, и только тогда можно зафиксировать результаты изменения спермы после ее обновления в организме мужчины и оценить результаты терапии. На повторный прием 20 марта 2006 года пациент не пришел.

Все назначенные пациенту препараты, разрешены Министерством Здравоохранения РФ к применению и показаны для улучшения качества спермы. Пациент повторно не обращался в клинику и не ставил в известность лечащего врача о каких-либо побочных эффектах назначенных препаратов.

При последующем дообследовании пациента урологом, поликлиники Минэкономразвития и торговли РФ, была выявлена половая инфекция от 10.02.2006 года. Обычно в таких случаях присоединяется антибактериальная терапия, а также физиотерапия. Что и было сделано врачом.

Несмотря на то, что хронический простатит впервые был описан 100 лет назад в виде самостоятельного заболевания, большинство урологов, как в России, так и за рубежом, признают практическую неизлечимость простатита существующими методами (стр.179) «Клиническая урология для врача поликлиники» З.С. Вайнтберг, Москва, 2000 год, Издательство «Медпрактика».

Согласно современным представлениям, достижение беременности в супружеской паре , где муж болен хронически м простатитом, возможно. В том числе и в тяжелых случаях при наличии единичных сперматозоидов в сперме мужчины при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение).

Пациенту разъяснено, что при проведении обследования и лечения по поводу бесплодия в клинику должны обратиться оба супруга. На первичном приеме 2 0.01.2006 в клинике пациент был один. Данные о жене пациент не предоставил, информации о здоровье его жены и состоянии репродуктивных органов мы не имеем. Поэтому дать заключение о шансе на наступление беременности у супружеской пары и рекомендации по зачатию на основании обследования только мужа - 2 0.01.2006 года было невозможно.

Информируем также Вас о том, что 7 марта 2006 года после телефонного разговора с пациентом на основании его устного заявления, администрацией ООО «Новелла-К» была создана Конфликтная комиссия по клиническому разбору данного случая и проведено заседание.

Заключение комиссии от 13.03.2006 года: Методика проведения анализа спермы и осмотра стандартные, данные занесены в индивидуальную карту пациента. Все назначенные препараты разрешены Министерством Здравоохранения РФ к применению и показаны для улучшения качества спермы. Пациенту показано дополнительное обследование в амбулаторных условиях. В экстренной госпитализации пациент не нуждается. Пациент приглашен на повторный прием. На повторный прием 20 марта 2006 года пациент не пришел. Также проведен консилиум по результатам дополнительного обследования пациента с врачом-урологом поликлиники Минэкономразвития.

Пациент категорически отказался изложить претензии к ООО «Новелла-К» в письменной форме и отказался от встречи с главным врачом Заевой В.В. на территории клиника для разбора возникшей ситуации. Пациент в грубой и ультимативной форме требовал от Заевой В.В.: немедленно уволить врача Залетова С.Ю., немедленно вернуть ему деньги за прием и анализ спермы (394 рублей + 683 рублей), выдать деньги за закупленные им самостоятельно лекарства в аптеках г. Москвы и выплатить компенсацию за «моральный ущерб» в размере 100 000 рублей.

В случае невыполнения этих условий до 20 марта 2006 года, пациент угрожал организовать против Клиники МАМА «компанию черного пиара» в СМИ, обратиться с жалобой в Прокуратуру Москвы и Общество защиты прав потребителей.

Все угрозы пациента зафиксированы техническими средствами. Эти материалы администрация клинки готова предоставить в Общество по защите прав потребителей и компетентным органам.

Комментарий:

Претензию действительно отказался писать непосредственно в Новелла-К. Потому как счел это малоэффективным. В настоящий момент мною готовятся две жалобы: в Роспотребнадзор и прокуратуру СВАЮ. Кстати, по официальным каналам я обязательно проверю, имеет ли право г-н Залетов (да и остальные «врачи» Новелла-К) заниматься подобной практикой.

Компенсацию в размере 100000 рублей действительно просил. ЗА эту сумму можно бы было провести нормальное лечение до полного устранения проблемы. Однако это сумма была озвучена не в грубой и не ультимативной форме, а размер суммы существенно возрастет в судебном иске.

Обратиться в прокуратуру и другие инстанции для защиты своих прав – это мое законное право.

Список литературы
    1. «Руководство ВОЗ » по лабораторному исследован ию эякулята человека и взаимодействия сперматозоидов с цервикальной слизью» 4-е издание // Научный редактор проф. Л.Ф. Курило - Москва 2001 год , Издательство «Мед Пресс» С. 12-13
    2. С. Вайнтберг « Клиническая урология для врача поликлиники» // Москва, 2000 год, Издательство « Медпрактика». С. 177-194.
    3. Брагина Е.Е., Абдумаликов Р.А. «Руководство по сперматологии» // Москва, 2002 год, Издательство « СОРЕК-полиграфия».

Генеральный директор ООО «Новелла-К» С.Ю. Залетов

Главный врач ООО «Новелла-К» В.В.Заева

• 10-07-2007 19:38 In reply to

Re: Клиника МАМА: о том с какими врачами нам приходиться сталкиваться. жизненный опыт

Здравствуйте. Насчет "методик кем-то утвержденных" Клиника МАМА ссылается на ВОЗ, это Всемирная организация здравоохранения, и во всем Мире стараются делать спермограмму по ее рекомендациям, единственно что удивляет, что бланк спермограммы данным рекомендациям не соответствует (возможно проведен некорректный перевод медицинских терминологий). Безусловно согласен что нельзя назначать лечение полностью необследовав пациента. Однако и Ваша паника и однозначность в отношении цитомегаловируса тоже говорит о том, что и у Вас нет полной информации по данным вопраосам. И Вы оцениваете только то, что Вам говорит Врач.
    А ведь я могу сказать, что цитомегаловирусом заражено 60-90% людей, и обнаружение у мужчины данного возбудителя в СОСКОБЕ С УРЕТРЫ или ЭЯКУЛЯТЕ, НЕ является поводом для лечения.
    Поэтому, прежде чем отправлятся в прокуратуру, я бы посоветовал найти врача-эксперта, а уж потом, в соответствии с его заключением обращатся куда бы это ни было, иначе потратите время и деньги зря.

• 10-07-2007 19:41 In reply to

• annat
    • Top 150 Contributor
    • Joined on 10-07-2007
    • Posts 1

Re: Клиника МАМА: о том с какими врачами нам приходиться сталкиваться. жизненный опыт

спасибо, Андрей, уже была одной ногой в клинике "Мама", хотела потащить туда и мужа...Теперь только один вопрос, куда обратиться за помощью? Где найти компетентных врачей?

• 08-29-2008 19:20 In reply to

• vharseko
    • Top 10 Contributor
      Мужчина
    • Joined on 11-26-2006
    • Москва, Россия
    • Posts 254

Рекомендую альтравита, дорого но результативно !

vharseko
  • 09-04-2011 22:40 In reply to

Я лечусь у андролога в этой клинике МАМА. нормальный андролог. Только его фио мсхалая Георгий Жиулиевич. Нормальный врач, отговорил меня от бессмысленной и дорогой операции, сперма стала намного лучше и жена забеременела через 4 месяца после лечения. так что все ок. Андролога с вышеупомянутой фамилией  там нет

• 11-29-2011 23:33 In reply to

Совершенно нормальный в клинике мама Андролог. Я был у него несколько раз, дельные вещи посоветовал, в отличие от других, которые хотели только денег содрать побольше. К нему вопросов и претензий вообще нет. Нормальный врач.
Страница 1 из 1 (найдено: 7)
© 2004-2007 XXLive.RU
Rambler's Top100